Inicio  |Foro  |Portal  |Torneo rFactor

GPKings

Campeonato on-line F1 Challenge

Clasificaciones del Campeonato F1 F1 Challenge

Pre2005   2005   

CAMPEONATO DE PILOTOS F1 - TEMPORADA 2005

PosPiloto
Piloto en activo 1KROSH8
2
11
1
6
3
3
6
10
1
6
3
8
2
8
2
11
1
7
3
9
2
10
1
10
1
11
1
11
1
11
1
4
6
----144
Piloto en activo 2yoni_ko11
1
0
16
8
2
10
1
0
17
10
1
11
1
11
1
8
2
10
1
0
20
5
5
9
2
------10
1
11
1
10
1
124
Piloto en activo 3Basigp4
5
8
2
11
1
8
2
8
2
0
14
6
3
0
18
4
5
4
5
10
1
8
2
6
3
8
2
8
2
8
2
0
9
8
2
2
7
111
Piloto en activo 4Tofuko6
3
0
20
5
4
6
3
2
7
4
5
5
4
6
3
5
4
0
18
5
4
0
9
2
7
6
3
6
3
5
4
4
5
0
12
3
6
70
Piloto en activo 5El_Santo1
8
0
18
2
7
5
4
5
4
5
4
4
5
5
4
6
3
5
4
4
5
5
4
3
6
5
4
----6
3
5
4
0
18
66
Piloto en activo 6adrileber0
20
4
5
3
6
0
10
4
5
2
7
2
7
0
DC
2
7
3
6
1
8
----3
6
5
4
4
5
2
7
2
7
0
17
37
Piloto en activo 7ZanoManF1----------------0
10
8
2
--6
3
4
5
4
5
3
6
6
3
1
8
----32
Piloto en activo 8SPA_KikuS----------0
16
0
11
4
5
3
6
0
10
6
3
0
19
0
9
2
7
4
5
2
7
0
18
6
3
0
9
27
Piloto en activo 9SPAFark------------------1
8
0
10
3
6
0
13
1
8
2
7
0
16
5
4
4
5
6
3
22
Piloto en activo 10CDSG3
6
6
3
0
18
0
21
0
9
0
10
0
9
1
8
--2
7
0
9
1
8
0
12
0
14
0
10
0
11
--0
DC
8
2
21
Piloto en activo 11SPA_Modeno----------0
11
0
19
2
7
0
13
0
15
0
18
0
11
0
15
0
15
0
15
3
6
8
2
3
6
0
15
16
Piloto en activo 12Jimenez2
7
--0
9
2
7
6
3
3
6
3
6
0
15
----------------------16
Piloto en activo 13Nurel5
4
5
4
1
8
4
5
0
10
0
12
0
10
0
16
0
9
0
11
0
14
0
13
0
11
------0
10
0
10
0
16
15
Piloto en activo 14danell130
9
0
22
4
5
1
8
3
6
0
18
0
13
0
DC
0
16
0
9
0
12
0
20
--0
17
--0
12
0
11
--5
4
13
Piloto no activo 15TronyK_CR------1
16
1
19
9
2
0
20
0
17
0
23
--------------------11
Piloto no activo 16NAKAMOTO--------------------0
11
2
7
5
4
------------7
Piloto en activo 17Fran0
17
0
11
0
19
0
18
0
12
0
20
0
14
3
6
1
8
0
20
3
6
----------------7
Piloto no activo 18Jadro----------------------------------0
11
4
5
4
Piloto en activo 19GabryF10
16
0
10
0
12
0
9
0
11
1
8
0
18
0
12
0
12
0
14
2
7
0
17
0
DC
0
9
0
14
1
8
0
12
0
DC
0
13
4
Piloto no activo 20JoseL_CR--3
6
0
21
--------------------------------3
Piloto no activo 21Aguasp0
13
2
7
0
14
0
20
0
15
0
15
--0
11
----------------------2
Piloto en activo 22aldhemar0
12
0
15
0
10
0
11
1
8
0
17
1
8
0
DC
0
11
0
16
0
17
0
10
--------0
19
----2
Piloto en activo 238000
10
0
9
0
11
0
19
0
13
--0
16
--0
15
0
17
0
13
0
14
1
8
0
10
0
13
0
9
0
16
0
DC
0
11
1
Piloto en activo 24Checa_F1--0
12
0
13
0
15
0
18
0
9
0
12
0
9
0
18
0
19
0
15
0
15
----0
12
0
13
0
13
1
8
0
10
1
Piloto en activo 25ASTURIANO--0
19
------------0
22
0
12
0
21
0
16
0
DC
0
12
0
9
0
17
0
17
0
DC
1
8
1
Piloto no activo 26Waef--1
8
0
20
0
17
0
20
0
21
0
17
0
14
0
20
----0
18
--------------1
Piloto no activo 27ek200j----------------------------1
8
0
19
------1
Piloto no activo 28Alan------------------------------------1
14
1
Piloto en activo 29Gaboni0
19
--0
17
0
12
0
14
0
22
0
15
0
10
0
19
0
13
0
19
0
21
0
10
0
11
0
11
0
14
0
15
0
9
0
12
0
Piloto en activo 30chekinelo------------------------0
14
0
16
--0
10
------0
Piloto no activo 31portabales0
11
0
17
0
16
0
14
--0
13
--------------------------0
Piloto no activo 3272866----------------------0
12
--------------0
Piloto en activo 33Rankor0
18
0
13
0
15
0
13
0
16
0
19
----0
21
--0
16
------0
18
--------0
Piloto no activo 34NaRe----------------0
14
--------0
13
0
16
0
15
------0
Piloto no activo 35cagaletas--------------0
13
0
17
--------------------0
Piloto no activo 36CARAMELO04--0
14
----------------------------0
14
----0
Piloto no activo 37Jumatelox0
14
------------------------------------0
Piloto no activo 38caspita0
15
0
21
----------------------------------0
Piloto no activo 39Chete----------------------------0
17
0
18
------0

CAMPEONATO DE EQUIPOS F1 - TEMPORADA 2005

PosEquipo
1Renault121917111861481511191816191919486259
2Ferrari1468100101112812069354121310153
3Jordan11561024565050266540385
4Red Bull102555456545351066068
5Toyota050000--008--8943610145
6McLaren000----0063060024589043
7BAR200263300103012054638
8Sauber053042202310--00000830
9Williams004140100000--0--00--515
10Audi00011900000000000--112
11Minardi000001031050100100012
12Jaguar000000----00000000------0